B√ļsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contrase√Īa:

¬ŅIniciar sesi√≥n autom√°ticamente en la siguiente visita?

» Contrase√Īa olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Fichtur
Marcopolo Paradiso 1800 DD - Volvo / Fichtur
Comentarios: 0


 

 



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Mercedes Benz O500 RSD / Motta  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O500 RS / Nuevas Unidades Pullman Bus

Irizar PB - Scania K420 / Luna Express


  

Irizar PB - Scania K420 / Luna Express
Fecha: 17.09.2009 21:57
Impactos: 919
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

buena maquina esto se savia

que linea azul no compro los PB ets mas enfocoado en otros modelos que en los PB por ej los DD

saludos
17.09.2009 22:00 Offline alexis

rodrigo_elrey
Miembro

Fecha de alta: 27.12.2008
Comentarios: 215

Este

No era linea azul???
17.09.2009 22:00 Offline rodrigo_elrey

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

no los compro conpadre

saludos
17.09.2009 22:02 Offline alexis

ThArSyS20
Miembro

Fecha de alta: 12.10.2008
Comentarios: 981

filete

la jodio men
esta filete muy hermosa la makina lo malo ke en scania PUFF xD jakajak

pero na apesar de todo esta muy hermosa la makina

saludos
17.09.2009 22:07 Offline ThArSyS20 servytrans.afta at gmail.com

MALDADOSO_69
Miembro

Fecha de alta: 16.10.2008
Comentarios: 416

COLEGAS

ESTA MAKINA LA PILLE ACA EN NUEVA IMPERIAL HOY EN LA MA√ĎANA SALIO CON POSTURA ALTIRO DE DIA DE 9:30 AM PARA STGO CAVE MENCIONAR K ES SU PRIMERA VUELTA Y POR LO K ME COMENTO EL CONDUCTOR DE PULLMAN LUNA SE ESTARIA MATRICULANDO CON 2 DD PARA EL MES DE DICIEMBRE CUANDO ME SUVI A ELLA SU OLOR A NUEVO UFFFFFFFFFFFF MUY BIEN POR LUNA K SIGA CRESIENDO
se me kedava en el tintero volvieron los salon cama a luna el irizar 3.90 k havian transformado a semicama lo hicieron cama otra ves y andan para co√Īaripe

ATTE MALDADOSO_69
17.09.2009 22:24 Offline MALDADOSO_69

fmenesesf
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 617

Jervacio

yo tb converse con un chofer de luna, el que maneja el PB O500 café, y tambien me comento sobre los DD, solo puedo decir que fue una sorpresa muy agradable ^^ habra que esperar naa mas
17.09.2009 22:34 Offline fmenesesf fmenesesf at gmail.com

tonoxx21
Miembro

Fecha de alta: 17.01.2009
Comentarios: 265

¬¬

me hubiese gustado mucho mas haberla visto en las filas de Linea Azul, sonaba con ese momento..pero bueno de todas formas cayo en muy buenas manos..
17.09.2009 23:05 Offline tonoxx21

locura micrera
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 1137

Una Joya!

Hoy tuve la suerte de pillarla llegando desde el Sur a las 21:30 Aprox. y se ve espectacular, llamativo el corte, máquina moderna e imponente, el Salón se ve espectacular y un muy buen chassis, aunque me quedo con el Mercedes...


Saludos!
17.09.2009 23:46 Offline locura micrera

jose Anibal
Miembro

Fecha de alta: 22.01.2009
Comentarios: 162

Me quedo

Con este por motor y por corte, mucho mas llamativo y me gusta mucho m√°s en Scania.

Que bueno que siga creciendo Luna y que se mantenga como una buena opción de viaje para el sur. Si cambian el salón ojalá lo hagn por un cama.
17.09.2009 23:57 Offline jose Anibal

zoomerang
Miembro

Fecha de alta: 11.05.2009
Comentarios: 1176

ke

bueno ke esta empresa se siga armando con modernos buses....lo unico ke no me gusta de los PB es su cola....cmo ke ahi se calleron, me da la impresion que es como de micro, con esa parrilla de ventilacion.
18.09.2009 00:35 Offline zoomerang

mauribuses
Miembro

Fecha de alta: 26.06.2009
Comentarios: 437

bien por luna.

Mal por Linea. Deber√≠an haberlas adquirido, ya que en Concepci√≥n todav√≠a no se ven los Pb. Ya es hora de que est√©n por ac√°, a no sea que pullman Luna se les ocurra la genial idea de abriri posturas desde Concepci√≥n al Sur, ser√≠a bakan. Pero en todas maneras esta que en un principio iba aser de Linea, cay√≥ en excelentes manos, Bien por los de Co√Īaripe.
18.09.2009 10:05 Offline mauribuses

chico_panoramico
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 170

...

A linea no le conviene tener pb si salen casi al mismo valor que un doble piso.


Bien por Luna que esta adquiriendo buen material.
18.09.2009 11:20 Offline chico_panoramico

andi paradiso dd
Miembro

Fecha de alta: 10.11.2008
Comentarios: 763

genial

la adquisicion de luna...entro bien calladito pero en poco tiempo se a matriculadop con excelentes makinas....bien por luna q se ve q van por buen camino...saludos
18.09.2009 12:26 Offline andi paradiso dd

kitito
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 1435

...

pullman lUna la empresa con mas Irizar Pb hasta el momento .

exelentes tomas compa Jervacio

ta todo un profesional xD

lindo corte aunq ya se le a criticado a esta empresa esos circulos :/
18.09.2009 14:28 Offline kitito

Elías_Ramírez
Miembro

Fecha de alta: 29.05.2009
Comentarios: 157

Linda maquina

gran avance, enpeso ultimo pero como ultima tecnologia.
18.09.2009 15:09 Offline Elías_Ramírez



Imagen anterior:
Marcopolo Paradiso 1200 G7 - Mercedes Benz O500 RSD / Motta  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O500 RS / Nuevas Unidades Pullman Bus

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Irizar PB - Scania K420 / Luna Express (Comentarios)