Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Mercedes Benz Travego (Prop: Manuel Catalan)
Mercedes Benz Travego (Prop: Manuel Catalan)
Comentarios: 0


 

 



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O500 RS / Nuevas Unidades Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Volare W9 / Exibicion Feria del Transporte Concepcion

Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O400 RSE & Scania K124IB / Bus Fer

Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O400 RSE & Scania K124IB / Bus Fer


  

Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O400 RSE & Scania K124IB / Bus Fer
Fecha: 11.09.2009 21:25
Impactos: 1003
Envíado por: w.castro
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

solochilebus
Miembro

Fecha de alta: 22.08.2008
Comentarios: 286

--

No se porque esto bus empresa ????
11.09.2009 21:27 Offline solochilebus http://www.solochilebus.info

Ricardo Labra M
Invitado

.....

Que onda Pullman Bus, que se esta comprando todas las empresas quebradas o que los vea como competencia, tengo que corroborar una posible compra de una empresa nortina, pero la verdad me sorprende tanta empresa que pullman esta comprando, aunque espero que no sea el desorden que estamos acostumbrados en este holding
11.09.2009 21:31  

chico_panoramico
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 170

.....

y no solo tiene unidades destinadas hacia bolivia, sino que además compra empresas chilenas.
11.09.2009 21:33 Offline chico_panoramico

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

BUS FER

Son buses vendidos a Bolivia tengo entendido, ademas hoy se termino de programar los movitec con destinos Oruro - Cochabamba / Por favor con solo ver el logo Pullman no empiesen que pullman sale con el carro de super a comprar empresas, entiendan el comprador solicito el logo BUS FER y el logo pullman esta solo porque se les llamara por haya Pullman - BusFer.

Walter o Guille porfavor modifiquen el nombre arriba y solo pongan Bus Fer para que no se preste para malos entendidos.

Atte
Rodrigo Arias
11.09.2009 21:40 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

Ricardo Labra M
Invitado

Ok

que bueno que lo hayas aclarado colega Arias, entonces no pasa a Pullman este nombre veo
11.09.2009 21:46  

MALDADOSO_69
Miembro

Fecha de alta: 16.10.2008
Comentarios: 416

sr arias

dice claramente PULLMAN BUS FER asi que no le veo el porque de poner el titulo de bus fer,en todo caso muy buenas adquisiciones
11.09.2009 21:48 Offline MALDADOSO_69

jumbuss2003
Miembro

Fecha de alta: 23.08.2008
Comentarios: 982

Mish

Dice Pullman y abajo "Bus Fer", interesante que los vendan a otro país, una buena manera de renovar material sin quedarse con máquinas y además permite que Bolivia mejore sus flotas.
11.09.2009 22:12 Offline jumbuss2003

transsur
Miembro

Fecha de alta: 17.06.2009
Comentarios: 3912

x lo menos

los venden y no los amontonan n lonquen
11.09.2009 22:30 Offline transsur

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

y aparte

como todos ya sabemos no alimenta a sus competencias
11.09.2009 22:32 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Jum_Buss_340T
Invitado

........

Tengo una duda, Trabajarán en 1º Instancia con Papeles Chilenos o pasando la frontera les cambián papeles por los papeles Bolivianos, ya que por lo general, allá el Bus se inscribe antes de que llegue. Buena estrategia Comercial de PFS, si no alimenta a la Competencia, tampoco dejarlos en Lonquén ni en Quilicura, pero algo bueno sería que a Luis Pedro Farías se le ocurriera hacer una "Inter" para los tramos que tengan deficiencia, con un servicio mejor que el de PB además de tener los Buses más antiguos, pero no cayendo como la leyenda de Buses al Sur, Tarros y Tarros.
11.09.2009 22:38  

alexis
Miembro

Fecha de alta: 03.01.2009
Comentarios: 2468

le ubisesen Puesto

Los Nuevos Focos GVI y ni se notaria que tiene su tiempo se ven bien

saludos
11.09.2009 23:04 Offline alexis

webuschile
Miembro

Fecha de alta: 12.09.2008
Comentarios: 288

Aparte

yo cacho que seria imposible que cualquier empresa nacional comprase una empresa de otro pais vecino,por que existen leyes y trabas proteccionistas cada pais.
saludos
11.09.2009 23:37 Offline webuschile webuschile at yahoo.es http://www.webuschile.com

w.castro
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 3246

eso es verdad

debe ser medio dificil ir a bolivia a comprar una empresa en realidad no se si se podra hacer como dice webus cada pais tiene sus leyes y mas encima asi como estamos con bolivia jajaja no creo
11.09.2009 23:55 Offline w.castro pollitorockero80 at hotmail.com

Fernando de Medicis
Miembro

Fecha de alta: 18.12.2008
Comentarios: 1587

Por lo que veo

Digan lo que digan, es Pullman Bus Fer... así de simple.

Slds.
12.09.2009 00:58 Offline Fernando de Medicis http://www.hd-buses.cl

Nar-Bus
Miembro

Fecha de alta: 04.04.2009
Comentarios: 54

.

cual sera la idea de vender estos buses y no otros mas antiguos? estos son 2004-2005
quizas es para dar cabida a los 60 doble piso?
12.09.2009 11:05 Offline Nar-Bus

zero1000
Miembro

Fecha de alta: 04.09.2008
Comentarios: 533

mmm

q lata q PB venda estas maquinas que estan mucho mejores condiciones q algunos irizar
12.09.2009 11:28 Offline zero1000

Mario_eltitan
Invitado

shuta

estos son ex mineros,aperrados estas maquinitas.
12.09.2009 11:40  

Agustnho
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 1766

No estan Nada de Mal..

Ayer vimos uno que aun le estaban haciendo el Ploteo, Arias... tiene alguna idea de ese Diseño?
Es una buena estrategia, esta de venderlos a empresas extranjeras... y al parecer esta eran Mineras. que tla estaran de Salón y Motor.

Saludos
12.09.2009 13:39 Offline Agustnho

nielson310
Miembro

Fecha de alta: 09.10.2008
Comentarios: 58

tiene

miedo de alimentar la compentencia ya que el tiene miedo como cuando a el lo alimentaron despues mordio la mano que le dio de comer
12.09.2009 19:28 Offline nielson310

pullman-vip
Miembro

Fecha de alta: 21.08.2008
Comentarios: 837

Hobby

Son pocos los que ven el hobby.. al colega nielson310, las empresa de buses tienen sus ventajas y desventajas, todos pierden y como tambien ganan. nosotros solos disfrutamos de las maquinas y eso. no te pongas a decir eso de las competencias y morder la mano. nada que ver.

Hace rato que esto dejo de ser hobby, por eso uno toma su debida distancia con todo esto, hay caso que llega a aburrir. traten de disfrutar esto como hobbie.

Saludos a todos
12.09.2009 19:35 Offline pullman-vip pullmanvip at gmail.com http://www.pullman-vip.es.tl/

dlyubetic
Miembro

Fecha de alta: 28.09.2008
Comentarios: 128

asi es

bus fer es una empresa de Oruro Bolivia la cual hace recorrido desde Oruro hasta Iquique al parecer van a tirar estos buses a Oruro van a morir luego porque el caminos desde colchane a Oruro esta pesimo....

en todo caso todas las empresas estan renovando de hecho inter bus puso dos 400 con viaggio 1050 hasta oruro.
12.09.2009 23:37 Offline dlyubetic

nielson310
Miembro

Fecha de alta: 09.10.2008
Comentarios: 58

cuando

te conviene es hobby e visto comentarios tuyos que te ries de las empresas chicas y eso es hobby tambien
13.09.2009 23:39 Offline nielson310

diamantes
Miembro

Fecha de alta: 20.05.2009
Comentarios: 130

que

no les vaya a pasar lo de los peruanos cuando don piter les vendio los montaña ivan saliendo cada 10 minutos asia arica y una ves aya los iso de volver y a y estan en lonquen y saludos no mas para los peruanos y como se dice les metio el piiiiiiii en el ojo
14.09.2009 22:04 Offline diamantes

madrows
Miembro

Fecha de alta: 15.11.2010
Comentarios: 1098

makinones

makinones...
y un perrito descansando ahi en la sombra xD
18.11.2010 22:52 Offline madrows madrows at gmail.com



Imagen anterior:
Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O500 RS / Nuevas Unidades Pullman Bus  
 Siguiente imagen:
Volare W9 / Exibicion Feria del Transporte Concepcion

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Marcopolo Viaggio 1050 - Mercedes Benz O400 RSE & Scania K124IB / Bus Fer (Comentarios)