Búsqueda avanzada
Menu

Usuarios registrados
Usuario:

Contraseña:

¿Iniciar sesión automáticamente en la siguiente visita?

» Contraseña olvidada
» Registro
Imagen aleatoria

Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Mercedes Benz / Pullman Bus
Marcopolo Viaggio 1050 G7 - Mercedes Benz / Pullman Bus
Comentarios: 1


 

 



Imagen anterior:
Mercedes Benz O-371RSL / Sao Paulo  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Senior GV - M. Benz LO-814 / Geminis

Mercedes Benz O-370RSD / Tramaca

Mercedes Benz O-370RSD / Tramaca


  

Mercedes Benz O-370RSD / Tramaca
Fecha: 26.12.2008 21:33
Impactos: 913
Envíado por: Guille
Puntuación: 0.00 (0 Votos)
 

Los comentarios expresados a continuacion son de exclusiva responsabilidad de quienes los emiten y no representan necesariamente el pensamiento de AVN Buses.
Autor: Comentario:

LTD71
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 70

Volador

No sabía que Tramaca tuviera buses que levitaran..., parece que no estuviera tocando el piso.... XD

Ya hablando en serio, esta maquina nunca la vi y se nota que esta nueva, ya no tiene patente ni numero de maquina; está como recien sacada de la automotora, junto con sus maquinas hermanas de la nueva camada supongo.
26.12.2008 21:54 Offline LTD71

akens600
Miembro

Fecha de alta: 29.08.2008
Comentarios: 434

estos

eran full cama con asientos de marcopolo si no me equivoco y la distribucion era al reves de la actual la fila de asientos solos iba para el lado del conductor y la fila de par de asientos iba para el lado del auxiliar..

preciosas maquinas...
26.12.2008 22:10 Offline akens600

Mario_eltitan
Invitado

de estas

tramaca tenia en varios colorespor eso costaba ver a alguna en especifica.estos buses para la epoca eran imponentes,era escaso ver a estos modelos 6x2 ya que la mayoria eran 4x2.

buena postal de esta gran empresa.
26.12.2008 23:30  

ChinoBuss
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 695

Correcto Colegas

esta eran Salon Cama Asientos Marcopolo Tenian 24 Asientos para los Pasajeros mas el 25 que era ocupado para el descanso de el Conductor y cuando estaba descanzando usaban unas cortinas de color Salmon Pegadas con Velcro..... atras tenia muebles para Gurdar los Container con las Cenas y Muebles para los Vasos, Tasas, Tragos y Colaciones para dar a los Pasajeros, tenian Gabetas tipo Avion, esta es la 990 la Recuerdo Muy Bien ya que este Hizo el Viaje Inaugural, Salon Cama desde Santiago a Copiapo con los Sres. Conductores Carlos Muñoz ( en Carmelita ) Armando Branada ( ???) y auxiliar Sr. Cristian Pinto
la que se vee al Frente era la 998, estos tenian la Corrida Individual Atraz del Conductor

Saludos
26.12.2008 23:59 Offline ChinoBuss

feliipe.18
Miembro

Fecha de alta: 16.09.2008
Comentarios: 123

.

habian algunos con butacas marcopolo, y tengo entendido que tambien hubieron con butacas originales de m. benz , lo que si no se cuales son.

buena foto! saludos
27.12.2008 00:01 Offline feliipe.18

miguel_chamorro
Invitado

un gran recuerdo

de una gran empresa nortina,en sus tiempos e gloria y majestad
27.12.2008 00:14  

ChinoBuss
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 695

sii eran 3

los que tenian butacas originales de Mercedes Benz
la 1000 ( roja/blanco) la 1073 (morada metalico) y la 1074 ( verde metalico)

Saludos
27.12.2008 00:32 Offline ChinoBuss

pancho_busscar
Miembro

Fecha de alta: 27.08.2008
Comentarios: 1458

la forma

de reconocerlos a lo lejos, ademas del parabrisas, era que las letras eran mas chatas ahi notabas que venia un RSD.
27.12.2008 00:59 Offline pancho_busscar

cristian_hidalgo
Miembro

Fecha de alta: 29.09.2008
Comentarios: 539

mmmm

raro ver un monobloco tramaca sin tapas
27.12.2008 01:39 Offline cristian_hidalgo diablorojof1 at hotmail.com

akens600
Miembro

Fecha de alta: 29.08.2008
Comentarios: 434

era

porque en ese momento estaban nuevos..
27.12.2008 01:44 Offline akens600

enribus
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 142

la 990

esta estuvo expuesta, en la expoin, cuando se hacia en la ex madeco, hoy esta la ccuu, en ese terreno, tramaca moetro este salon cama, y flota barrios, expuso, su GIV, salon cama, me parece que eran 4 de estos 370 cama..........
27.12.2008 19:01 Offline enribus

enribus
Miembro

Fecha de alta: 28.08.2008
Comentarios: 142

...

esta foto debiera participar en el concurso, esta genial, ya que son muy poca las fotos que hay de estos 370 de tramaca, opinion personal.-.
27.12.2008 19:09 Offline enribus

LTD71
Miembro

Fecha de alta: 31.08.2008
Comentarios: 70

...

Esta bus salia en la publicidad de la empresa, me parece que tb en las paginas amarillas (creo que está en esta página versión antigua).

Lastima no poder haber viajado en este bus... a proposito, de que año fue sacada esta foto a todo esto?
27.12.2008 19:40 Offline LTD71

C.Robles C
Miembro

Fecha de alta: 18.11.2009
Comentarios: 5

C.R.C.

Esta foto fue tomada en el patio de Kaufmann mercedes benz, cuando aun no era entregada a tramaca. Posteriormente trabajo Manano Aguilera y Julian Ponce.
21.11.2009 11:36 Offline C.Robles C



Imagen anterior:
Mercedes Benz O-371RSL / Sao Paulo  
 Siguiente imagen:
Marcopolo Senior GV - M. Benz LO-814 / Geminis

 

 

Implementado por Signos Multimediales © 2009

Powered by 4images 1.7.6
Copyright © 2002-2009

Las imagenes que figuran en esta galería, están bajo copyright de sus autores.
Prohibida su reproducción total o parcial sin el consentimiento de AVN Buses

RSS Feed: Mercedes Benz O-370RSD / Tramaca (Comentarios)